Версия для слабовидящих

16.03.2020

13 марта в Ульяновском городском архиве прошла акция "Ночь в архиве"


13 марта 2020 года в рамках II Архивного фестиваля «Архивный хронограф» в МКУ «Ульяновский городской архив» прошла акция «Ночь в архиве». Мероприятие посетили учащиеся школы №57

          Гости мероприятия поучаствовали в краеведческой викторине «Сто вопросов о нашем городе», ознакомились с лучшими выставочными экспонатами – наиболее интересными документами из фондов архива.

         Для учащихся архив подготовил архивный квест «Почувствуй себя архивистом», в ходе которого дети научились работать с учетными документами архива, попытались найти нужные документы в архивохранилище  и оформить архивную справку. Особенностью мероприятия было то, что поиск осуществлялся в полной темноте, в помощь «юным архивистам» были розданы фонарики.

         Также гости архива ознакомились с очень важным проектом – проектом «Дорога памяти». В ходе мероприятия, учащиеся предоставили для оцифровки документы из семейных архивов и с помощью архивистов оцифровали их и разместили на портале «Дорога памяти».

         «До сегодняшнего дня никогда не бывали в архиве. оказывается, здесь очень интересно! Нам рассказали много фактов о нашем городе, показали много интересных документов. Особенно нам понравилось искать документы в архивохранилище! Большое спасибо за приглашение, мы обязательно придём еще!» - поделились своими впечатлением гости мероприятия

 

              

Яндекс.Метрика