Версия для слабовидящих

15.08.2020

День Воздушного флота


16 августа 2020 года в России отмечается День Воздушного флота (ранее известный как День Авиации) — профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России.

Коллектив МКУ «УГА» поздравляет всех сотрудников воздушного флота с праздником, а также заслуженного работника ОАО «Авиастар», авиационного инженера Григорьева Юрия Никитовича, личный фонд которого поступил на хранении в городской архив 5 августа 2020 года, в канун профессионального праздника.

Григорьев Ю. Н. по образованию авиационный инженер, 45 лет проработал в авиационной промышленности от слесаря-сборщика, мастера, технолога до главного инженера и директора предприятия.

С 1959 по 1962 годы служил в рядах Советской Армии старшим авиационным механиком, воинское звание старший лейтенант в запасе. В 1968 году закончил Харьковский авиационный институт. В 1975 году закончил Нижегородский государственный университет. В 1982 году закончил в порядке повышения квалификации Самарскую космическую Академию.

С 1967 года работал на Горьковском авиационном заводе, а с 1977 года на Ульяновском авиационно-промышленном комплексе.

Более десяти последних лет Григорьев Ю. Н. активно занимается общественной деятельностью – участник, руководитель любительских вокальных и хоровых коллективов, руководитель вокально-музыкальной студии «Родные просторы».

Яндекс.Метрика