Версия для слабовидящих

30.04.2021

«ПАМЯТЬ»


В преддверии праздника «76-летия Победы» сотрудники Ульяновского городского архива посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Горюнова Фёдора Ивановича (1925 г.р.) — старшего бортрадиста-инструктора авиаотряда Центра совместного обучения летного, технического и диспетчерского персонала гражданской авиации стран-членов СЭВ, участника Великой Отечественной войны и Остапенко Мефодия Ивановича (10.05.1927 г.р.) — заслуженного учителя Калмыкии, члена Союза художников России, члена Совета ветеранов Заволжского района г. Ульяновска, ветерана Великой Отечественной войны, поздравили их с наступающим праздником и вручили памятные диски с документальным фильмом «Память» с их участием.

Документальный фильм «Память» с видео-интервью ульяновских ветеранов был смонтирован в 2020 году. Ветераны рассказали о том, как они воевали в годы войны, как боролись за свободу от фашизма, и оставили пожелания сегодняшнему молодому поколению, чтобы ужасы тех событий никогда не повторились.

В фильме также приняли участие ульяновские ветераны Чекулаев Виктор Степанович, Вьюговский Иван Иванович, Коников Ефим Вульфович. К сожалению, связь с ветеранами была потеряна. Сейчас мы обращаемся к родственникам ветеранов с просьбой откликнуться и обратиться в МКУ «Ульяновский городской архив», с целью передачи диска с видео-воспоминаниями ветеранов.

❗☎ Просим обращаться по адресу: г. Ульяновск, переулок Комсомольский, дом 11, тел: 58-96-10, эл.почта: gor_arxiv73@mail.ru

________________________________________________

Будем рады видеть Вас в подписчиках наших соц.сетей!
в группе в ВК: https://vk.com/mku_uga

в Instagram: https://www.instagram.com/gorarhiv_73/

в Twitter: https://twitter.com/GorArxiv73

 

 

Яндекс.Метрика