Версия для слабовидящих

23.11.2022

Архивисты посетили межрегиональный форум «Роль женщин в реализации приоритетных национальных проектов в России: региональный и муниципальные аспекты»


Сегодня, 23 ноября, в Ульяновском Дворце творчества детей и молодёжи проходит межрегиональный форум «Роль женщин в реализации приоритетных национальных проектов в России: региональный и муниципальные аспекты». Мероприятие такого формата организовано впервые. Всего ожидается более 300 участников, в том числе из других регионов – Пензы и Кирова.

Темой межрегионального форума станет «Роль женщин в реализации приоритетных национальных проектов в России: региональный и муниципальные аспекты».

– На представительниц женского движения накладывается большая ответственность за участие в реализации определённых президентом национальных задач. Именно женщинам отведена большая роль по сохранению семейных ценностей, заботе о здоровье семей и подрастающего поколения, формированию традиции здорового образа жизни, защите прав женщин и материнства. А после начала специальной военной операции наши женсоветы взяли на себя заботу о семьях военнослужащих и мобилизованных, задачу по сбору и отправке в район спецоперации гуманитарной помощи, тёплых вещей и медикаментов. Лучшие практики женских движений, опыт выстраивания эффективного взаимодействия с органами власти мы рассмотрим в ходе работы круглых столов, – рассказала председатель Ульяновского регионального отделения «Союза женщин России», первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

В программе форума предусмотрено проведение пленарного заседания и работа круглых столов по реализации нацпроектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Экология», а также по вопросам развития женского предпринимательства.

На мероприятии присутствуют архивисты Ульяновского городского архива.

  

________________________________________________

Будем рады видеть Вас в подписчиках наших соц.сетей!
в группе в ВК: https://vk.com/gorarhiv73

в Telegram: https://t.me/gorarhiv73

в Одноклассниках: https://ok.ru/group/70000000879179

Яндекс.Метрика